HPE и Nutanix объединяются, чтобы противостоять Dell EMC и VMware

Программное обеспечение Nutanix Enterprise Cloud OS, в состав которого входит встроенный бесплатный гипервизор AHV, будет поставляться в рамках HPE GreenLake с доступом к управляемому HPE гибридному облаку.
Компания Hewlett Packard Enterprise решила объединить свои усилия с Nutanix в стремлении противостоять Dell EMC и VMware на высококонкурентном рынке гибридных облаков.
Целью создания глобального альянса является предложение гибридного облака в качестве сервиса, при этом центральная роль будет отводиться каналу доставки.
В третьем квартале 2019 года программное обеспечение Nutanix Enterprise Cloud OS, в состав которого входит встроенный бесплатный гипервизор AHV, начнет поставляться в рамках HPE GreenLake (пакет размещаемых локально ИТ-решений с моделью оплаты по мере потребления. - Прим. перев.) с доступом к управляемому HPE гибридному облаку.
Новый канал позволит Nutanix напрямую продавать серверы HPE, которые в сочетании с программным обеспечением Nutanix Enterprise Cloud OS, составят единый интегрированный аппаратно-программный комплекс.
«Благодаря HPE GreenLake мы создали на рынке сервисов современную среду, формируемую на территории заказчика, – указал президент и генеральный директор HPE Антонио Нери. – Сегодня сотни глобальных клиентов используют HPE GreenLake, получая преимущества облака в сочетании с безопасностью, управляемостью и высокой производительностью приложений, которые характерны для систем, развернутых на своей территории. При этом услуги оплачиваются в соответствии с их реальным потреблением».
Партнерство HPE и Nutanix поможет клиентам решать вопросы стоимости, сложности и унаследованных систем, получая полностью управляемую инфраструктуру гибридного облака, которая предоставляется в качестве сервиса и развертывается в ЦОДе клиента или на его мощностях, размещаемых на арендуемых площадях.
Сочетание HPE GreenLake и Nutanix Enterprise Cloud OS лучше всего подходит для клиентов, которые хотят использовать программное обеспечение Nutanix, в том числе технологию гипервизора AHV, и поддерживаемые им сценарии.
Сюда относятся критически важные задачи и приложения больших данных, виртуализированные приложения первого уровня SAP, Oracle и Microsoft, а также поддержка виртуализированных аналитических приложений Splunk и решений на базе Hadoop.
«Клиенты утверждают, что главное для них – их собственные приложения, – сообщил основатель и генеральный директор Nutanix Дхирадж Панди. – Наше партнерство с HPE позволит им отвлечься от инфраструктуры и сосредоточить основное внимание на критически важных для бизнеса приложениях, а не на нижележащих технологиях».
По мнению Панди, основные преимущества для ключевых партнеров и клиентов заключаются в снижении операционных затрат, повышении производительности и упрощении поступающих к ним предложений.
У клиентов Nutanix появится возможность использовать полностью интегрированное решение, поставляемое непосредственно с фабрик HPE.
Конечная цель состоит в объединении крупнейшей в мире базы безопасных и инновационных серверов ProLiant и Apollo, поставляемых HPE, с передовым программным обеспечением Nutanix Enterprise Cloud OS, что позволит модернизировать среду центров обработки данных и унифицировать поддержку аппаратных и программных платформ, которым отдают предпочтение клиенты.

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Аккумулятор Lenovo разобрать

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?