Аккумулятор Lenovo разобрать

Самостоятельный ремонт аккумулятора в ноутбуке lenovo возможен в случае полной исправности контроллера. Неисправный или заблокированный контроллер требует использования программного обеспечения, которое проще выполнить в сервисном центре, нежели самостоятельно. Для выгодной разборки батареи ноутбука нужно сначала извлечь ее.
Разделите корпус на две части и извлеките батарею с контроллером. Для вашего удобства мы объясним, как нужно осуществлять этот процесс корректно.
Методы извлечения батареи
1. Прокрутить в руках батарею для раскрытия половинок корпуса;
2. Посредине частей корпуса нужно вставить карту или лопатку, которая раздвинет их;
3. Будьте аккуратны с разделением половинок корпуса, так как неверное движение может повредить контроллер, аккумулятор и вашу руку.
Аккумулятор Lenovo разобрать на практике
Помните, чем аккуратнее вы проведете работы, тем эффективнее вы получите результат! Следует предварительно практиковаться на старой и нерабочей батарее или просмотреть ролики в Интернете, что поможет вам быть уверенным в легкости операции. После чего нужно понять, как построена схема соединения механизмов аккумулятора и платы контроллера.
Обратите внимание на полярность подключения механизмов системы. При помощи вольтметра можно понять общие точки на плате контроллера. Производитель их обозначает под названием «0V» или же «GND». Как раз относительно данной точки и измеряет напряжение в остальных точках платы. Следует записать показатели на листе бумаги и отобразить схему всего процесса.
Напряжение должно быть больше нуля. Определите точку с наиболее низким потенциалом и проверьте последовательность прироста напряжения на всех рабочих точках. На указанном этапе делают оценку напряжения в каждом элементе и понимают их состояние.
Советы, которые помогут вам при разборке аккумулятора
1. Подключенные к элементам платы контроллера нельзя подзаряжать или разряжать. Необходимо просто измерить напряжение в точках. Именно эти действия помогут не вывести из строя контроллер;
2. Отключение контроллера от сборочных элементов выполняется в четкой последовательности. Для отсутствия блокировки, необходимо отпаять проводок, имеющий наиболее высокое напряжение;
3. Проведите аналогичные действия с проводком, который из оставшихся имеет высокое напряжение. Это необходимо сделать со всеми проводами по очереди.
4. На данном этапе уберите контроллер и плату в сторону для предотвращения повреждений;
Именно сейчас вам доступны остальные элементы аккумулятора, над которыми можно выполнять работу. Теперь вы можете определить состояние аккумулятора изнутри.

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?