Обзор умных часов Honor Watch Magic: меньше не значит хуже

Умные часы Honor получились удачными, и к ним определенно стоит присмотреться
В начале 2019 года компания Huawei начала продажу смарт-часов Honor Watch Magic, которые представляют собой упрощенную версию умных часов Huawei Watch GT. Очень похожие на первый взгляд, умные часы под брендом Honor стоят заметно дешевле.
Где же подвох? В чем заключается и насколько принципиальна разница между этой парой умных часов? Стоит разобраться.
Внешний вид и материалы Honor Watch Magic
В варианте со стальным корпусом и кожаным ремешком отличить Honor Watch Magic от Huawei Watch GT на чужой руке сможет разве что фанат марки. К качеству сборки и материалов претензий нет: Умные часы Honor выглядят на столько, сколько стоят.
В процессе тестирования я познакомился с двумя версиями исполнения — с темным корпусом и обычным ремешком и стальным корпусом и ремешком с кожаной вставкой.
Второй вариант показался мне менее предпочтительным. На фото ниже видно, что на светлом корпусе отчетливо виден стык верхней металлической части и пластикового основания. Кроме того, ремешок с кожаной вставкой показался менее удобным, так как демонстрирует большую упругость.
Список дублирующихся на часы уведомлений настроить нельзя. В процессе тренировки гаджет сигнализирует исключительно о телефонных вызовах, а сообщения игнорирует.
Подведем итоги
Honor Watch Magic принципиально проигрывает Huawei Watch GT только во времени автономной работы с активным gps-трекером. Поэтому для людей, увлекающихся длительными прогулками, пробежками и поездками на велосипеде, более предпочтительным вариантом будут смарт-часы Huawei.
В остальном с точки зрения функционала оба гаджета практически одинаковы, а разница в цене адекватна разнице в диагонали экранов и емкости аккумуляторов. Поэтому выбор между Honor Watch Magic и Huawei Watch GT, по сути, сводится к субъективной оценке эргономики и имиджа.

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Аккумулятор Lenovo разобрать

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?