10 лучших смартфонов 2018 года

И попробуйте поспорить!
Закончить год и не подвести какие-либо итоги просто неприлично. И нам хочется, конечно, поговорить о лучших смартфонах 2018.
Каждый месяц через наши руки проходит как минимум десяток моделей смартфонов. Завидуйте, да, у нас работа мечты.
Это очень много. Настолько много, что 90% этих смартфонов даже не вспомнишь сейчас. Ну да, вроде был... а может, и нет.
Но есть модели, которые мы запомнили. И даже местами полюбили. И обратите внимание, там нет айфонов.
А вот что есть.
Почему он?
Потому что Huawei смогла подвинуть Apple с трона главного новатора и законодателя мод в смартфоностроении. (А заодно, к слову, и со второго места в рейтинге крупнейших производителей.) Именно в P20 Pro впервые появилась тройная камера, именно с него начал свое шествие по корпусам градиент.
Почему он?
За верность традициям. Пока другие делали вырезы в экранах разных форм и размеров, в Meizu упорно сохраняли прежний классический дизайн даже в флагманах. Да и 3,5-мм разъем из 16th удалять не стали – и за это компании отдельный респект от любителей послушать музыку на своих смартфонах.
Почему он?
За народную любовь. Шутка ли дело: в 2018 году его чаще других искали на AliExpress, да и в топе новинок «Яндекса» он также отметился. Смартфон действительно получился очень сбалансированным и прямо-таки отличным за в общем-то небольшие деньги. Многие до сих пор считают, что «xiaomi лудше», и кто мы такие, в конце концов, чтобы спорить?
Почему он?
До появления RX17 смартфоны Oppo казались чутка легкомысленными – притянутый за уши упор на фронтальные камеры, вполне типичный азиатский дизайн, ну и так далее. Однако эта модель смогла удивить. Загибайте пальцы: сверхбыстрая зарядка (за 10 минут до 40%!), NFC, тройная камера, стекло Gorilla Glass 6... В общем, есть в нем определенный «заряд» вкусности. Еще бы ему цену чуть пониже...
Почему он?
Потому что он даже на старте стоил 24 000 рублей в минимальной комплектации (а сейчас можно найти даже дешевле). При этом в Xiaomi – а именно ей принадлежит бренд – на производительности Pocophone F1 действительно не экономили. Другого такого аппарата с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 845 внутри и с 6/8 Гбайт оперативки за сопоставимые деньги не найти.
Почему он?
Это первый и единственный реально игровой смартфон, безо всяких «но» и «если». Ведь геймерская сущность продукта в идеале должна проявляться не только в агрессивном дизайне и мощном железе, но и в экосистеме. И только ASUS развила эту самую экосистему до серьезного уровня – для ROG Phone предлагается целая куча полезных для гейминга фирменных аксессуаров, включая док-станции, геймпады и так далее и тому подобное.
Почему он?
Пусть мы получили много-много помидоров в свой адрес за то, что назвали Honor 10 «бюджетником», суть от этого не изменилась. Это действительно отличная бюджетная альтернатива флагманским моделям – хорошо выглядит, хорошо пашет, хорошо снимает. Короче, стоит своих денег.
Почему он?
Во-первых, потому что со стилусом. Шутки-шутками, но вещь действительно прикольная и, скажем прямо, до сих пор уникальная. Во-вторых, это очень навороченный аппарат, в котором есть все, что надо (и даже, честно говоря, и не надо): и внушительный дизайн, и мощное «железо», и отличная камера, и быстрая зарядка, и беспроводная зарядка, и защита от воды, и еще много чего, но мы уже устали перечислять.
«А как же Huawei Mate 20 Pro?» – спросят некоторые. Да, он тоже хорош, но Samsung Galaxy Note 9 нам все же нравится больше. Хотя бы тем, что есть стилус, да и ставшей уже знаменитой «китайской» цветопередачи у него нет.

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Аккумулятор Lenovo разобрать

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?