Как зарядить в 0 посаженный аккумулятор к ноутбуку?

Очень просто. Для этого следует соблюдать несколько простых правил. Помните о самом главном: аккумулятор для ноутбука должен по возможности получать обновление заряда при показателях запитки батареи на уровне 40-80 процентов. Случаи, когда его необходимо ?высаживать в ноль?, крайне редки.
1. Интенсивность и последовательность зарядки
Зачастую в ноутбуках устанавливаются литий-ионные аккумуляторы. Одни считают, что их нужно заряжать регулярно, а другие – что разряд аккумулятора нужно вывести в 0, а потом выполнить 100%-ю зарядку.
Если вы имеете дело с никелевым аккумулятором, обладающим эффектом памяти – такое устройство действительно нужно разряжать до конца.
Один раз в месяц нужно разряжать и заряжать аккумулятор полностью – это необходимо для калибровки устройства (корректного отображения действительного времени и объёма нужной подзарядки).
2. Применение ?чужих? зарядных устройств
Оно допускается, если это устройство – фирменное. При условии, что будет сложно установить, кто, где и как выпустил такое зарядное устройство (отсутствие названия фирмы-производителя, или сомнительное происхождение) – лучше зарядное не использовать.
3. Запрет на использование во время зарядки
Ноутбуком во время зарядки лучше не пользоваться, потому что малое количество энергии, выделяемое для подзарядки, тут же расходуется, и процесс ожидания увеличится.
4. Почему не стоит бояться износа батареи?
Потому что как только батарея оказывается полностью заряженной – устройство прекращает свою работу. Подобных схем реагирования существует достаточно много. Вам не стоит переживать о собственной безопасности. Настоятельно советуем вам проявить выдержку и терпение, и результат вас приятно удивит!

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Аккумулятор Lenovo разобрать

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?