Как в Windows 8 или Windows Server 2012 создать ярлык Мой компьютер

Всем привет! С выходом Windows 8 и Server 2012 многое изменилось, некоторые элементы, несомненно, в лучшую сторону, а какие-то совсем даже наоборот. Так, с переходом на интерфейс Metro и отказом от кнопки пуск, очевидные вещи стали совсем неочевидными. В данной инструкции рассмотрим как быстро добавить ярлык для элемента “Мой компьютер” на рабочий стол в операционных системах Windows 8 и Widows Server 2012. Данная инструкция применима к операционной системе с любым языком и редакцией.
Windows 8
Нажимаем правой кнопкой мыши в любом свободном пространстве рабочего стола. Из всплывающего меню выбираем пункт “Персонализация”.
Далее в открывшемся окне справа сверху ищем строку гиперссылки “Изменение значков рабочего стола”, в диалоговом окне ставим галочки на необходимых значках.
В нашем случае это значок “Мой компьютер”. Здесь же, при помощи кнопки “Изменить значок” можно сменить стандартную иконку на свою.
Нажимаем “ОК”, чтобы изменения вступили в силу.
Windows Server 2012
В случае серверной операционной системы все немного сложнее. Для того, чтобы вывести значок “Мой компьютер” необходимо включить дополненные компоненты. Запускаем ‘Диспетчер сервера”, нажимаем в меню “Роли и компоненты сервера”, пролистываем до вкладки “Компоненты” и ставим галку на компонентах “”. После установки компонент, нажимаем правой кнопкой мыши на свободном пространстве рабочего стола, далее “Персонализация”, “Изменение значков рабочего стола”, в диалоговом окне ставим галочки на необходимых значках.
Универсальный способ для обеих операционных систем
Создаем REG файл реестра.
Вышеприведенный код можно скопировать в блокнот и задать расширение файла .reg, после этого необходимо запустить его двойным кликом. После этого обновляем рабочий стол, значок появится сам.
Способ был проверен на Windows 8 и Windows Server 2012 русской версии. Удачи!!!

Comments

Popular posts from this blog

Батарея ноутбука подключена, но не заряжается

Аккумулятор Lenovo разобрать

Мигает лампочка зарядки аккумулятора на ноутбуке, но зарядка не происходит?